Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Развивающие игры для 9 лет

Даже в конце первого десятилетия жизни дети остаются детьми. Развивающие игры на уроках и дома могут оказаться полезней, чем школьные и другие дополнительные занятия. Познавательная деятельность ребенка строится на игровом процессе. Чтобы с успехом освоить какой-либо материал или овладеть практическим навыком, педагоги часто рекомендуют развивающие и обучающие игры для детей 9 лет.Лучшие развивающие игры для 9 лет - командные, подвижные и индивидуальные

Развивающие игры на уроках и дома

В возрасте 9-10 лет дети имеют разносторонние интересы, увлечения, хобби. Часть детей предпочитает проводить время в уединении, часть – активно тянется к общению со сверстниками и другими людьми, причем, иногда особенно интересным оказывается виртуальное общение. Развивающие игры в 9-10 лет тоже весьма разнообразны. Понравится ли вашему ребенку предложенное развлечение, зависит от множества факторов. Помните, что ваше влияние способно заставить ребенка заинтересоваться игрой, а, значит, и помочь ему улучшить свои навыки, реализовать потенциалы.

Спортивные развивающие игры для 9 лет

Дети любят командные виды спорта и соревновательные мероприятия. Спортивные развивающие игры для детей 9 лет учат работать в команде, стремиться к победе, выкладываться "на все 100%". Кроме того, любая физическая активность способствует развитию ловкости, мышечной силы, быстроты. Спортивные развивающие игры для детей 9 лет являются одним из немногих способов способствовать гармоничному развитию вашего ребенка.

В последние десятилетия и школьная программа, и сами родители в основном делают упор на интеллектуальные успехи. Но здоровье, пожалуй, в большой степени отвечает за успешность человека в жизни. Хорошее здоровье позволит упорно учиться, много работать, реализовать все свои способности.

Поэтому спортивные развивающие игры для детей 9 лет должны стать обязательной частью досуга вашего сына или дочери. Наиболее популярными у детей остаются хоккей, футбол, волейбол, теннис, баскетбол. Во время детских праздников и в детских оздоровительных учреждениях с большим успехом практикуются детские эстафеты "Веселые старты", которые можно считать прекрасной развивающей игрой для 9 лет.

Творческие развивающие игры

Творческие развивающие игры в 9-10 лет можно разделить на коллективные, индивидуальные и занятия с родителями. Самостоятельно школьник может заниматься рисованием, лепкой, аппликацией, рукоделием, конструированием, моделированием. Вместе с увлеченными родителями дети с удовольствием участвуют в постановках кукольного театра, сочинении сценариев и веселых сказок, съемках фильма о себе и семье. Вместе со сверстниками дети могут играть в настольные игры с творческим уклоном, а также в коллективные игры на воображение и фантазию ("Море волнуется раз...").Применение развивающих игр на уроках с целью повышения качества обучения

Интеллектуальные развивающие игры для 9 лет

В небольших коллективах дети с удовольствием играют в игры "Слова", "Города", интересными могут быть и разнообразные интеллектуальные викторины. Многие дети особенно увлекаются логическими играми. Такие занятия обычно индивидуальны и их предпочитают дети с выраженными интровертными чертами характера.

Пазлы и головоломки занимают почетное место среди развивающих игр для 9 лет. Подарите своему ребенку классическую игрушку кубик Рубика. Возможно, тем самым вы подарите новое увлечение сыну или дочери. Некоторые настольные игры могут быть отнесены к интеллектуальным развивающим играм для 9 лет. "Монополия" служит примером увлекательной игры, развивающей логическое мышление и математические способности.

Дети в 9 лет увлекаются современными технологиями. Многие обожают компьютерные игры. Квесты, аркады с развивающими элементами могут быть и полезны, и приятны ребенку. Подберите подходящую по уровню сложности и возрасту игру. Компьютерные развивающие игры на уроках – это прекрасные помощники для учителей. Обучающие игры созданы для изучения точных наук, иностранных языков и других гуманитарных предметов. Эти игры можно установить и на домашнем компьютере для ребенка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8888888888889 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (36 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Читайте также