Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Аборт на 12 неделе

С нежелательной беременностью тысячи женщин сталкиваются каждый год. Какие последствия может вызвать аборт на 12 неделеОсновными причинами абортов являются: медикаментозное показание из-за состояния здоровья и показание о невынашивании ребенка, отсутствие знаний о сексуальной культуре между молодыми людьми, некачественная контрацепция или нежелание ею пользоваться и самый страшный вариант – беременность вследствие изнасилования. Для сохранения здоровья забеременевшей женщине аборт нужно проводить на самых ранних сроках, сразу же после определения диагноза. Из-за всей серьезности ситуации женщина обязана решительно пересмотреть все за и против, ведь аборт – это нанесение вреда женскому организму: как с физической точки зрения, так и с психологической.

В данной статье речь пойдет о том, почему желательно делать аборт на 12 неделе и более ранних сроках беременности, а также чем чреват аборт после 3 месяцев.

Хирургические аборты на 12 неделе

Срок с 7 до 13 недели беременности считается начальной стадией развития плода, а вот для аборта это уже будет поздним сроком. Начиная со срока более 13 недель, аборт производится почти во всех случаях хирургическим путем: плод расчленяют и удаляют из матки женщины. Хотелось бы знать, почему женщины задумываются об аборте на таких поздних сроках беременности, почему так долго тянут с прерыванием беременности, почему не оставляют ребенка, если сомневаются? Здраво ответить на этот вопрос невозможно.

В Российской Федерации женщина имеет право сделать аборт на 12 неделе и раньше, и никто не вправе ее останавливать. А вот прерывание беременности после 12 недели несет собой серьезный вред организму и психике женщины. Стоит помнить, что чем больше срок беременности, тем больший вред будет нанесен женщине во время операции.

На 7-12 неделе беременности плод в утробе уже начинает формироваться, происходит развитие всех органов жизнедеятельности ребенка. Поэтому аборт на таких сроках уже считается поздним, но еще осуществляется методом вакуумной аспирации. А вот медикаментозные аборты на данных сроках уже не практикуют, так как существует вероятность неполного выхода плода из-за большого размера.

Аборт после 12 недель

Если беременность протекает без осложнений, то уже на 9 неделе прервать ее медикаментозно не получится. Но бывали случаи в гинекологической практике, когда из-за слабого развития плода производился аборт на 12 неделе и позже медикаментозно. Однако этот метод не дает 100% гарантии успешного исхода на таких сроках. Остается вероятность того, что плод не полностью выйдет из матки и тогда единственным вариантом для женщины остается вакуумный аборт или же, в самых тяжелых случаях – хирургическая чистка (выскабливание). Вот почему врачи не рекомендуют использовать медикаментозный способ прерывания беременности на сроках, превышающих 6 недель беременности: в этом случае он не эффективен. Основная часть абортов, конечно же, производится под общим наркозом.

Аборты после 3 месяцев

Прервать беременность или сохранить ребенка на 11 неделе женщина может еще самостоятельно, но следует помнить, что вред при этом может быть нанесен серьезный.Аборт после 3 месяцев - причины и технологии Аборт на 12 неделе, а также аборт после 3 месяцев осуществляется исключительно методом выскабливания уже сформировавшегося плода, у которого на ультразвуковом исследовании уже можно рассмотреть даже половые признаки.

Если бы аборты после 12 недели несли в себе больше опасности, их бы запретили и делали только по медицинским показаниям. Но, к счастью, большинство женщин, делавших аборты на столь поздних сроках, перенесли их хорошо. Также хирургическое вмешательство при аборте после 3 месяца чревато такими осложнениями, как повреждение шейки матки, гормональные срывы, нарушение менструального цикла и бесплодие.

Медики категорически против абортов после 3 месяца беременности, и поэтому женщина уже не в силах решать судьбу плода на таком сроке. Показаниями к аборту после 12 недели является только состояние здоровья плода и матери.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5652173913043 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (23 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.