Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как избавиться от причин стресса на работе за 5 дней?

Причины возникновения стресса на работе

Как часто у Вас появляется желание бросить работу, собрать вещи в рюкзак и уехать далеко от всех проблем и ответственности? Наверняка, Вы мечтаете жить в гармонии с собой, но приходите на работу, чувствуете напряжение и понимаете, что нужно «что-то» менять. Увольняетесь, ищете новое место, находите, и вроде бы жизнь налаживается, но, спустя время, порочный круг замыкается на тех же мыслях: «Я устал!» «Я ненавижу свою работу»! В чем причины стресса на работе? Почему профессии, на которые мы учимся в течение пяти лет, а то и больше, становятся ненавистными?

Стресс на работе: основные причины

В феврале 2016 года издание «Вести-Экономика» опубликовало рейтинг самых стрессовых профессий. Так, по мнению издания, в десятку профессий, которые сопровождаются постоянным стрессом, вошли: пожарные, пилоты, школьные учителя, ведущие на радио и телевидении, медицинские работники и авиадиспетчеры.

Основные причины стресса на работе большинства людей: огромный объем работы, ссоры с начальством, несоблюдение поставленных сроков выполнения проекта, чувство, что тебя недооценивают. Как бы парадоксально ни звучало, но «скука» от безделья на работе вызывает такой же стресс, как и «аврал». Только если от переизбытка заданий Вы чувствуете себя загнанным, то в случае с недостатком работы появляется ощущение ненужности. То есть, даже будучи менеджером среднего звена, Вы постоянно сталкиваетесь с этими причинами стресса на работе. А теперь представьте, какой стресс испытывают пожарные, пилоты, и медицинские работники, на ком ответственность не просто финансовое состояние компании, а жизни людей. Или школьные учителя, которые чувствуют ответственность перед родителями за доверенных им детей. Получается, что работа - это постоянный, непрекращающийся стресс. Так ли это? И как с этим бороться?

Можно ли игнорировать причины стресса на работе?

Может ли человек игнорировать причины стресса на работе?

Почему так сложно контролировать эмоции, когда начальник снисходительным тоном «читает нотации», или избалованный ученик передразнивает, игнорируя замечания? Все происходит на уровне физиологии человека. Когда мы попадаем в стрессовую ситуацию, нашими надпочечниками вырабатываются в кровь гормоны кортизол, эпинефрин (адреналин) и норэпинефрин, - их называют гормонами стресса. Именно их всплеск вызывает раздражительность, напряжение и тревогу - симптомы стресса. Известно, что эти гормоны в редких случаях полезны. Например, если человек увидел ядовитую змею, их всплеск заставляет быстро принять решение и среагировать, чтобы спасти свою жизнь. Но если человек пребывает в постоянном стрессе, те же гормоны очень негативно сказываются не только на психическом состоянии человека, но и на организме. Так кортизол ослабляет иммунитет, а при постоянном стрессе убивает нейроны и рецепторы гиппокампа (часть лимбической системы мозга, участвующей в механизме формирования эмоций и памяти). Таким образом, ухудшается память и концентрация внимания. Появляются головные боли, которые сопровождаются «разбитым» состоянием. Сильнейшим образом стресс влияет на сердце, приводя к сердечно-сосудистым заболеваниям, - и человек уже к тридцати годам имеет проблемы с сердцем.

Лекарство от стресса Афобазол вместо крайностей

Есть две крайности:

  1. Противотревожные препараты (классические транквилизаторы такие, как феназепам), которые действуют непосредственно на центральную нервную систему, угнетая ее. Они вызывают сонливость и зависимость, при завершении их приема появляется синдром отмены - чувства тоски и раздражения. Конечно, прием подобных препаратов невозможен, когда нужно сесть за руль, или участвовать в переговорах.
  2. Дешевые травы - пустырник, валериана, мята, которые, в свою очередь, лишь на время снимают симптомы стресса, но не лечат его.

Двум крайностям на отечественном рынке есть отличная альтернатива - уникальное инновационное лекарство от стресса Афобазол.

Афобазол - препарат от стресса

Как действует Афобазол при стрессе?

Препарат Афобазол настоящая революция в мире противотревожных средств!

Активное вещество лекарства от нервов и стресса Афобазол - фабомотизол - выполняет две важные функции: защита нервных клеток головного мозга и, главное, их восстановление. Благодаря нейропротективному действию, нервная система может нормально работать даже в условиях постоянного стресса. При этом препарат восстанавливает поврежденную структуру клеток и их функции. Как результат на 5-7 день приема таблеток от стресса Афобазол устраняется чувство тревоги, напряженность, соматические проявления тревоги, вегетативные нарушения и когнитивные расстройства. При этом максимальный эффект достигается к концу четвертой недели лечения и сохраняется после окончания (курс лечения составляет от 2 до 4 недель, при рекомендации врач может назначить прием таблеток от стресса и нервов Афобазол в течение 3 месяцев).

Благодаря уникальной формуле, лекарство от нервов и стресса Афобазол имеет хорошую международную репутацию. Препарат Фабомотизол (Афобазол) признан Всемирной Организацией Здравоохранения, и в 2014 году включен в класс противотревожных препаратов международной системы классификации лекарственных средств - Анатомо-терапевтическо-химической классификации. То есть препарат был изучен досконально, его эффективность и безопасность доказаны. К слову, Афобазол - безрецептурный российский противотревожный препарат, получивший по решению ВОЗ код международной классификации.

Можно надеяться на то, что завтра настанет новый день и жизнь изменится к лучшему. А можно не перекладывать ответственность за качество своей жизни на завтрашний день и взять ее в свои руки. Афобазол при стрессе поможет Вам полюбить свою работу и тратить свои силы и эмоции на самое главное!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5745614035088 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (114 голосов)
 
Комментарии к материалу (1):
Света  /   30 авг 2016, 20:32
Ох как верно все про работу и круговорот(( меняй не меняй все одно и то же.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Читайте также