Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Мифы о детокс очищении

Условия современной жизни в мегаполисе, постоянные стрессы, неправильное питание заставляют нас обращаться к различным способам очищения своего организма. Дело в том, что токсины, которые скапливаются внутри организма, напрямую влияют на работу всех наших органов, на состояние организма и, как следствие, на наше самочувствие. Как вы думаете, откуда берутся постоянные головные боли, быстрая усталость организма, чувство тяжести? Мы привыкли думать, что погода на улице и постоянные нервные срывы являются виновниками. Нужно смотреть в корень проблемы.

На помощь нам приходит детокс очищение. Система, которую до сих пор остерегаются скептики и которой уже давно пользуются понимающие люди. В чём заключается предостережения некоторых людей – непонятно. Для того чтобы и вам убедиться в действенности данной системы, расскажем, что такое детоксикация, путём разрушения злободневных мифов.

Детокс очищение организма: распространенные мифыИсточник: depositphotos.com

Миф №1:  детоксикация – это отказ от еды

Этот миф стоит наряду с ещё одним: «детоксикация означает пить одну воду». Самое глубокое заблуждение. Неужели вы думаете, что система была бы действенной, если бы она основывалась на доведении организма до состояния анорексии. Да, пить большое количество воды в день – это полезно. Но этот факт ещё не означает, что вам нужно полностью отказаться от еды. Иначе мы просто не сможем существовать.

Когда люди говорят о том, что детоксикация – это отказ от еды, они упускают два важных слова, которые меняют всю суть. Детоксикация – это отказ от «термически переработанной» пищи. Чувствуете разницу? Всё это вы знаете и сами, что при готовке блюд на огне (жарка, варка, тушение), полезные свойства просто улетучиваются. Не остаётся ничего. Просто тяжёлая пища, которую с трудом переваривает ваш организм. Нужно ли его мучать, если можно пересмотреть систему своего питания.

Миф №2: для достижения результата достаточно лишь наладить систему питания

То, как мы питаемся, напрямую завязано с состоянием организма. Однако если вы похудеете за счёт одного лишь питания, ваша кожа обвиснет.

Не стоит забывать, детоксикация – многогранный процесс, который включает в себя также здоровый сон, уход за кожей и телом, Spa-процедуры.

Для очищения организма достаточно лишь наладить систему питания - правда или миф?Источник: depositphotos.com

Миф №3: полное очищение организма можно провести самостоятельно

Будьте бдительны и не уподобляйтесь провокациям мошенников, продающих сомнительные смузи и таблетки, которые якобы способны вывести все токсины и шлаки из организма. Ещё раз повторим, это сложный процесс очищения, включающий в себя множество этапов.

Скажем так, в домашних условиях вы можете тщательно подготовить свой организм к очищению. Сама процедура должна проходить под наблюдением врачей, специалистов в своём деле. В Крыму, например, функционирует целая клиника на базе семейного отеля Porto Mare, проводящая различные диагностики, стимуляцию лимфодренажа, моделирование фигуры и восстановление микрофлоры организма.

Наберитесь терпения и не слушайте никого, кроме специалистов. Будьте красивы и здоровы!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (18 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Читайте также