Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

ТОП-3 онкологические клиники Германии

Немецкая система здравоохранения считается одной из лучших в Европе и во всем мире. Особенных успехов добились онкологи Германии. После терапии в клиниках страны выздоравливают 95% пациентов с раком груди начальных стадий. Успешность лечения рака легких  —  85%.

Эксперты Bookimed, сервиса по подбору медицинских решений по всему миру, составили рейтинг лучших онкоклиник Германии.

Рейтинг основан на следующих показателях:

  • успешность лечения
  • техническая оснащенность клиник
  • цена диагностики и лечения
  • наличие аккредитаций и сертификатов качества
  • разработки новых методов терапии.

Перечень лучших клиник для лечения онкологии:

  1. Университетская клиника Фрайбурга
  2. Клиника Асклепиос Бармбек
  3. Хелиос Берлин-Бух

Лечение в университетской клинике Фрайбурга

Университетская клиника Фрайбург объединяет 5 институтов, 5 специализированных центров и 14 отделений. В медучреждении проводят процедуры, недоступные в других клиниках. Среди них  —   термоабляция метастазов печени, т. е разрушение метастазов. Эта методика может стать альтернативой хирургической операции. Онкологи используют метод и как дополнение к химио- и лучевой терапии.

Отделение имеет самые высокие показатели по лечению рака в Германии:

Заболевание

Успешность лечения

Рак груди 1 и 2 стадии

95%

Опухоли мозга

83%

Рак кишечника

81%

Рак легких

85%

Каждый год врачи отделения проводят 25 000 химиотерапий и 200 пересадок костного мозга.

Клиника применяет к лечению пациентов мультидисциплинарный подход: историю болезни и результаты анализов изучает группа докторов разных специализаций. Такой подход сводит к минимуму вероятность ошибок и позволяет подобрать наиболее точный план лечения.

Университетская клиника Фрайбург Университетская клиника Фрайбург

Клиника Асклепиос Бармбек

Асклепиос Бармбек — многопрофильная специализированная клиника. Каждый год в стационаре клинике проходят лечение 35 000 пациентов.

Онкологи больницы специализируются на лечении лейкемии, рака поджелудочной железы, легких, матки, яичек, печени и опухоли простаты.

При диагностике применяют трехмерную визуализацию, поэтому взятие материала для анализа осуществляется с максимальной точностью. Это важно для правильной постановки диагноза и эффективности лечения.

Клиника специализируется на интервенционном лечении опухолей. Врачи вводят лекарство через катетеры в кровеносные сосуды. Таким образом препарат воздействует на злокачественную опухоль и минимально затрагивает здоровые клетки.

Клиника Асклепиос Бармбек Клиника Асклепиос Бармбек

Клиника Хелиос Берлин-Бух

Частная клиника Хелиос Берлин-Бух сертифицирована Немецким онкологическим обществом.

Врачи Хелиоса лечат лейкозы, онкологию брюшной полости, опухоли желез внутренней секреции, головного и спинного мозга, костной ткани.

Операции на брюшной полости проходят с помощью лапароскопии, «хирургии замочной скважины». Хирургическое вмешательство выполняется без большого разреза. Вместо него на теле пациента делают несколько проколов. Доктор видит органы на мониторе с увеличением. Благодаря этому врач полностью удаляет поврежденные ткани и сохраняет здоровые. Восстановление после операции занимает пару дней.

Специалисты применяют интраоперационную радиотерапию (IOERT): опухоль облучают во время операции. Методика уменьшает продолжительность лучевой терапии или заменяет ее. Процедура не затрагивает здоровые органы и ткани.

Также при лечении онкологии брюшной полости применяют аэрозольную химиотерапию. Лекарственный препарат распрыскивают под давлением, и он проникает в поврежденные области. Лечение проводят с использованием меньшей дозы химиопрепарата.

Еще одна инновационная методика при борьбе с раком — «горячая химиотерапия» (HIPEC). Брюшную полость промывают теплым раствором лекарства для химиотерапии. Это сложный, но эффективный метод лечения.

Ученые клиники работают над новыми методами лечения саркомы Юинга, множественной миеломы, острого лейкоза.

Клиника Хелиос Берлин-Бух Клиника Хелиос Берлин-Бух

Вы можете ознакомиться с полным списком лучших онкоклиник Германии.

Подведем итоги:

  • немецкие клиники оснащены современным оборудованием для точной диагностики рака;
  • новейшее оборудование позволяет максимально точно определить размер и расположение опухоли. Если она сосредоточена в одном органе и ее можно удалить, шансы на выздоровление близки к 100%. Как правило, врачи Германии проводят органосохраняющие и роботизированные операции;
  • план лечения для пациента разрабатывает команда докторов различных специальностей. Так можно подобрать наиболее эффективную терапию для борьбы с онкологией.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6363636363636 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (22 голосов)
 
Комментарии к материалу (2):
Леся  /   02 март 2018, 11:35
самое страшное заболевание
Ответить
Надежда врач  /   03 март 2018, 02:14
Цитирую Леся:
самое страшное заболевание

Нет, просто самое знаменитое. Есть куда пострашнее.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Читайте также