Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как наладить отношения с мужем

Практические рекомендации о том, как наладить семейные отношения с мужемЛюбая супружеская пара на каком-то этапе своей совместной жизни испытывает трудности с взаимопониманием, что нередко приводит к конфликтам и ссорам. Если в отношениях присутствуют любовь, уважение и преданность, на самом деле подобные проблемы носят временный характер, и супруги в состоянии их преодолеть. Для этого необходимо осознавать, что семейное счастье и гармония гораздо важнее личных амбиций и сильнее житейских невзгод.

Многие женщины не знают, как наладить семейные отношения с мужем, поэтому часто супружеские конфликты остаются нерешенными, а иногда приводят к разводу. В данной статье мы рассмотрим, как налаживать отношения с супругом в различных жизненных ситуациях, чтобы сохранить чувства.

Как наладить отношения с мужем после ссоры

Как правило, женщина по природе своей является более чувствительной и эмоциональной, поэтому любое событие она воспринимает близко к сердцу, делая выводы, зачастую далекие от реальности. Поэтому ей трудно определиться, как наладить отношения с мужем после ссоры: в конфликте она может видеть почти непоправимые ошибки и оскорбления. В реальности все может обстоять совсем иначе, поэтому в данном случае есть смысл обратить внимание на некоторые рекомендации:

  • Постарайтесь трезво оценить ситуацию и посмотрите на обстановку со стороны;
  • Не бойтесь оказаться неправой;
  • Не воспринимайте прощение как поражение;
  • Откажитесь от соблазна вспоминать прошлые обиды.

Сохранять логику суждений, когда тебя переполняют негативные эмоции, удается далеко не всем. Но для того чтобы понять, как наладить отношения с мужем после ссоры, это просто необходимо. Раздуть ситуацию до размеров катастрофы может каждый, а вот увидеть ее истинный смысл, который в большинстве случаев не стоит обоюдных упреков и нервов – большое искусство. Поэтому следует успокоиться и просто подумать, насколько серьезно все то, что произошло.

Вторым ответом на вопрос, как наладить отношения с супругом после ссоры, является умение женщины осознать и принять свою вину в конфликте. Объективная оценка любой ситуации – это, как правило, лучший выход из положения. И, как советуют многие психологи, просто нужно выбрать, что для вас важнее: оказаться правой или быть счастливой. Если отношения с человеком дороги, то личные амбиции сами по себе отойдут на второй план.

Для того чтобы знать, как наладить семейные отношения с мужем, нужно не воспринимать прощение как поражение в какой-то битве. Ведь супруги – не враги на поле боя: они – союзники. И если ваш муж не прав, а вы готовы его простить, это не должно восприниматься как слабость или признание собственной вины. Такой шаг говорит о большой любви, которая выше минутного порыва разрушить отношения.

Также, чтобы знать, как наладить отношения с супругом после ссоры, следует сознательно запретить себе возвращаться к прошлым обидам. Ведь они, как правило, не имеют отношения к нынешней ситуации.

Как наладить отношения с мужем после его измены

Измена мужчины очень часто воспринимается им как вполне нормальный поступок, на который его толкает сама природа. Естественно, это плохое оправдание для любящей женщины, которая требует верности и уважения. Если супруг думает, что отношения на стороне – это неизбежная данность, с которой жене придется мириться, то думать, как наладить отношения с мужем после его измены, почти бессмысленно.

Но бывают ситуации, когда такой поступок следует простить ради сохранения семьи и с целью вернуть прежние хорошие отношения. Возможно, мужчина очень жалеет о содеянном и по-прежнему любит свою супругу. Стоит ли ради временного увлечения или, тем более, удовольствия на одну ночь разрушать брак?..

Чтобы понять, как наладить отношения с супругом после его измены, предлагаем следующие советы:

  • Поговорите с мужем откровенно и прямо;
  • Предложите ему почувствовать себя на вашем месте;
  • Попытайтесь передать ему свои эмоции и переживания, чтобы он понял, что вы чувствуете;
  • Постарайтесь оценить его позицию и точку зрения в данном вопросе.

Если после подобного разговора станет ясно, что мужчина раскаивается и готов исправиться, нужно его простить (конечно, это нелегко). Но в случае, когда он не чувствует своей вины и требует от жены понимания такого поведения, супруге придется выбирать между разводом и семейной жизнью с постоянными изменами мужа.

Как наладить отношения с бывшим мужем после развода

Нередко бывшие супруги приходят к выводу, что они поспешили с разрывом отношений. Обычно это случается, когда после развода проходит некоторое время и оба оценивают ситуацию более трезво и без лишних эмоций. Нередко к вопросу, как наладить отношения с бывшим супругом после развода, обращаются женщины, которые осознают, что семейная жизнь важнее доказательства собственной правоты.

Следует отметить, что случайный порыв вернуть отношения, который возникает на третий день после разрыва или спустя неделю, может оказаться ложным сигналом. Он может быть естественной реакцией человека на отсутствие устоявшихся норм жизни. Одним словом, это привычка: женщина привыкла просыпаться и засыпать с мужем, готовить ему еду, стирать и гладить его одежду, смотреть с ним телевизор и т. д. И когда она обнаруживает, что всего этого нет, то начинает думать, как наладить отношения с бывшим мужем после развода.

Как наладить отношения с мужем - женские секретыОднако чтобы на самом деле осознать, что совместная жизнь с супругом – это то, чего хочет женщина, должно пройти какое-то время. Поэтому не поддавайтесь влиянию первых реакций и постарайтесь привыкнуть к новой жизни.

Если спустя несколько месяцев вы все еще будете жалеть о разводе, тогда есть смысл искать способ наладить отношения заново. Для этого стоит понять, насколько взаимны подобные стремления. Если супруг так же готов все вернуть, следует объединить усилия и стараться начать все сначала вместе.

Кроме того, необходимо разобраться с причиной развода раз и навсегда. Если нужно прощение обид, следует быть готовой к нему: затаенные взаимные обиды если не сразу, то спустя время дадут о себе знать. И супружеская пара может снова оказаться на пороге разрыва отношений.

Лучшим ответом на вопрос, как наладить отношения с мужем, является максимально откровенный разговор с ним. Ведь семья – это тот союз, где не должно быть секретов и недомолвок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.8484848484848 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (33 голосов)
 
Комментарии к материалу (14):
Наташа  /   26 сен 2014, 07:36
Может у нас кризис семи лет, мне он кажется раздражительным, каким-то мелочным и злым. Надоело уже быть понимающей и мудрой.
Ответить
Елена  /   10 июль 2015, 08:41
Как я вас понимаю! Вы не одна такая! У нас 15 лет совместной жизни, а проблема та же!))
Ответить
даша  /   21 сен 2015, 17:14
я изменила мужу, он ушел, мне его жалко, что это
Ответить
Алина  /   05 окт 2015, 14:50
Даша что это?!))) а Че жалеть если изменила, именно из за таких как некоторые и рушаться семьи а дети потом страдают
Ответить
Лилия  /   20 окт 2015, 20:44
Я 3 дня как ушла от мужа тирана ,с дочерью которой пол года. И никапельки жалеть и переживать уж точно не буду.
Ответить
наталья  /   15 нояб 2015, 21:28
Девочки подскажите у кого проблемы и ссоры с мужем когда есть маленький ребенок. Просто у меня тупик не понимание полное, мне кажется что он не хочет уже иметь семью
Ответить
Татьяна  /   05 дек 2015, 02:29
Подскажите как наладить отношения с мужем, практически не уделяет внимания нам с ребенком, только друзья и пьянки, я ушла к родителям, а он только и названивает, просит вернутся
Ответить
Наталья  /   20 янв 2016, 14:58
Я в своем была уверена больше чем на 100 %и вот на днях нашла в телефоне разговоры с какой-то дамой довольно откровенные между нами такие разговоры были когда начинались отношения. Они не встречались она живет очень далеко от нас но мне так больно я вам передать не могу. Без истерик с ним поговорила сказал что скучно просто на работе было. Он по вахтам работает. Обещал что это не повторится. Общался с ней на протяжении 2х 3х месяцев. Подскажите как забыть это, как теперь к нему относится, ведь у нас все было хорошо и я люблю его. Спасибо заранее за совет и за выслушивание.
Ответить
Камила  /   18 фев 2016, 01:52
мы с мужем живем вместе уже три года,есть ребенок. в последнее время он много времени проводит вне дома,или дома но за компьютером,необращая на нас с ребенком никакого внимания,потом я нахожу его переписки интимного характера с дамочками в соц сетях,он ничего не обьясняет. может не спать нчами,часто пропадает и говорит что его задержали полицейские,я стараюсь верить,говорю без скандалов,но мне кажется что я его роспустила
Ответить
Юленька  /   16 июнь 2017, 22:53
Цитирую Юленька:
Цитирую Наталья:
Я в своем была уверена больше чем на 100 %и вот на днях нашла в телефоне разговоры с какой-то дамой довольно откровенные между нами такие разговоры были когда начинались отношения. Они не встречались она живет очень далеко от нас но мне так больно я вам передать не могу. Без истерик с ним поговорила сказал что скучно просто на работе было. Он по вахтам работает. Обещал что это не повторится. Общался с ней на протяжении 2х 3х месяцев. Подскажите как забыть это, как теперь к нему относится, ведь у нас все было хорошо и я люблю его. Спасибо заранее за совет и за выслушивание.

у меня пару месяцев назад была ситуация один в один
Ответить
Катя  /   30 июнь 2017, 08:17
Что-то похожее и у меня. А что больше всего бесит когда его спрашиваешь он ангельскими глазами смотрит и говорит я не знаю. А когда уже мордой ткнешь то начинает вертеться как вошь на сковороде. Вроде бы разговаривали. но я в нем разочарована. Честно. И обида и злость была. Сейчас вроде как нет. Но у меня к мужу отношение изменилось. Как дальше не знаю.
Ответить
Александра  /   27 авг 2017, 06:59
Цитирую наталья:
Девочки подскажите у кого проблемы и ссоры с мужем когда есть маленький ребенок. Просто у меня тупик не понимание полное, мне кажется что он не хочет уже иметь семью

Разводиться. Пока ещё есть время встретить своего человека и ему и вам .
Ответить
Дженнет  /   14 окт 2017, 14:04
Цитирую Наталья:
Я в своем была уверена больше чем на 100 %и вот на днях нашла в телефоне разговоры с какой-то дамой довольно откровенные между нами такие разговоры были когда начинались отношения. Они не встречались она живет очень далеко от нас но мне так больно я вам передать не могу. Без истерик с ним поговорила сказал что скучно просто на работе было. Он по вахтам работает. Обещал что это не повторится. Общался с ней на протяжении 2х 3х месяцев. Подскажите как забыть это, как теперь к нему относится, ведь у нас все было хорошо и я люблю его. Спасибо заранее за совет и за выслушивание.

Если любите, и это его единственный косяк, то ничего в этом страшного. У меня было точно так же. Тоже сказал, что скучно было. Со временем все забылось. Просто после этого случая, я нет-нет влезаю в его телефон. Пока за 6 лет ничего подозрительного обнаружено не было)). Любви вам крепкой и преданной!
Ответить
Marina  /   13 янв 2019, 10:04
По большей части всё по делу написано. От себя могу сказать со 100% уверенность — если вы будете постоянно упрекать мужа, что он уделяет вам мало времени/внимания, не делает комплиментов — вы добьетесь только дополнительной раздражительности от него. Попробуйте что-то немного изменить в себе, чтобы по новой его заинтересовать — измените прическу (а может даже и цвет волос), оденьтесь в каком-то новом стиле и т.д. Муж сам обратит на вас внимание… возможно, комплименты не посыпятся рекой)) Но будет ВНИМАНИЕ с его стороны, что уже немало! (Марина)
Ответить
Знаете ли вы, что:

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Читайте также