Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Завтрак для похудения

Какой готовить завтрак, чтобы похудетьЗавтрак – утренний прием пищи. Народная мудрость и диетологи солидарно называют его важнейшим для правильного питания. Полезный завтрак для похудения не только улучшает фигуру, но и укрепляет здоровье.

Значение завтрака для похудения

Избавиться от лишнего веса можно с помощью правильного питания. Здоровая пища сделает вас стройнее, красивее и привлекательней. Особенно велико значение завтрака для похудения. Этот прием пищи является первым в течение дня.

Завтрак обеспечивает организм энергией на всю первую половину дня. Кроме того, от его состава во многом зависит скорость обмена веществ. Если человек отказался от завтрака полностью или ограничился чашкой кофе, то включается "режим экономии". В этот день калории будут расходоваться медленно, ощущение бодрости не появится, снизить вес будет нереально. Для того чтобы похудеть, завтрак необходимо съесть до 10 утра. В его состав должны входить сложные углеводы, витамины и микроэлементы.

Бороться с лишними килограммами иногда тяжело из-за повышенного аппетита в вечерние часы. У диетологов пациенты описывают свое состояние коротким словом "жор". В такие моменты человек съедает огромные порции, игнорирует калорийность пищи, забывает о советах врача и данных себе обещаниях. Завтрак для похудения важен именно тем, что он частично убирает избыточный аппетит. Правильное меню для завтрака снимает проблему переедания во второй половине дня почти полностью.

Правильный завтрак для похудения

В утренние часы мы особенно нуждаемся в энергии. Чтобы решать повседневные задачи, необходимо прилагать умственные и физические усилия. Помочь в этом могут сложные углеводы нашей пищи. Правильный завтрак для похудения включает в свой состав эти компоненты в обязательном порядке. Сложные углеводы перевариваются достаточно медленно. В течение нескольких часов они поддерживают стабильный уровень глюкозы в крови, а значит, и нашу работоспособность.

Завтрак для похудения должен содержать достаточное количество не перевариваемых волокон. Овощи и зерновые являются ценным источником этого компонента. Рецепты диетических завтраков включают злаки и овощи, тем самым способствуя нормализации пищеварения.

Витамины и микроэлементы также считаются неотъемлемой частью завтрака для похудения. Сами по себе некоторые из них помогают снижать вес и улучшать внешний вид кожи, волос, ногтей. Больше всего полезных веществ принесут блюда из фруктов и молочные продукты.

Рецепты диетических завтраков

Использовать правильный завтрак для похудения можно самостоятельно или в составе диеты. Наиболее эффективным можно считать сочетание правильного питания и физических нагрузок. Иногда можно начать с малого – неделю завтракайте правильно и следите за своим самочувствием. Вероятнее всего вы будете ощущать бодрость в течение дня и снижение аппетита перед сном. Кому-то даже удастся сбросить пару лишних килограммов за эту неделю.

Полезный и правильный завтрак для похуденияРецепты диетических завтраков можно выбрать в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями. Хорошим вариантом считается каша. Можно сочетать злаковые и фрукты. Например, хорошо дополняют друг друга овсянка и тертое яблоко.

Завтрак для похудения может состоять из фруктового салата. Возьмите яблоко, киви, грейпфрут, банан. Нарежьте мелкими кусочками и залейте обезжиренным йогуртом. Такой прием пищи будет исключительно полезным и вкусным.

Очень подходит для завтрака и маложирный творог. Ваша порция должна состоять из 150-200 г творога 0-5% и небольшого количества фруктов.

Зерновой хлеб также может входить в меню полезного завтрака для похудения. Злаки в его составе дают ощущение сытости на длительный период. Кроме того, хлеб богат витаминами и микроэлементами. В двух кусочках достаточно энергии и полезных веществ на всю первую половину дня.

Для того чтобы похудеть, завтракайте с удовольствием. Включайте в рацион разнообразные вкусные продукты, используйте интересные рецепты. Утро задает настроение на весь день, а первый прием пищи влияет на вес и самочувствие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.625 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (8 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Читайте также