Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как быстро снять симптомы отравления у ребенка одним лекарством

Почему у детей может болеть живот?

Все опасности этого мира подстерегают маленького человечка с первых дней его жизни. Когда ребенок плачет и жалуется на боли в животе, попытайтесь выяснить причину заболевания.

  • В первую очередь исключите возможность хирургической патологии — аппендицит, ущемление грыжи, кишечную непроходимость. Тут медлить нельзя, нужно сразу показать ребенка врачу.
  • Если началась бактериальная кишечная инфекция, попытайтесь выявить ее источник, например: молочные продукты, полуфабрикаты, фрукты, овощи.
  • При вирусной инфекции (ее еще называют «кишечный грипп») не исключено, что ребенок пил некипяченую воду и подхватил ротавирусы.
  • Возможно ребенок съел непривычную пищу. Или она была слишком жирной, или он просто переел.
  • Отравление химическими веществами. Все средства бытовой химии, лекарства и другие опасные и ядовитые вещества должны быть недоступны. Проверьте, так ли это в вашем доме?
Желудок здорового ребенка Правильные продукты для здорового желудка

Что представляет из себя лекарство Энтеродез?

Симптомы различных детских болезней так похожи между собой. Что делать, если у ребенка заболел животик? Где найти универсальное и быстрое средство, чтобы до приезда врача помочь малышу справиться с бедой?

В таких случаях лучше всего как можно быстрее принять энтеросорбент.

Препарат Энтеродез для детей при отравлении Упаковка лекарства Энтеродез от отравления

Энтеродез — это эффективный энтеросорбент, который разрешен для детей от 1 года. Он выпускается в виде порошка, что значительно облегчает его прием.

Порошок перед употреблением растворяют в теплой воде. Для того, чтобы Энтеродез растворился полностью, лучше всего сначала его засыпать в стакан, а затем залить теплой кипяченой водой и тщательно размешать.

Это недорогой (в среднем от 100 рублей за пакетик, остальные сорбенты зачастую получаются дороже) и быстродействующий препарат. Если в доме есть дети, Энтеродез обязан быть в вашей домашней аптечке! Прием десятка таблеток активированного угля – любимый способ наших бабушек – не нравится никому из детей. Но теперь нет необходимости давиться и пачкаться углем, ведь есть Энтеродез, принимать который легко и просто!

Обратите внимание! Если ранее вы уже дали ребенку другие медикаменты, например, жаропонижающие, то Энтеродез следует давать не ранее, чем через 1 час. Иначе они не будут эффективны. Также не рекомендуется давать другие лекарства сразу после приема энтеросорбента. Лучше сделать перерыв 1-2 часа.

Как помочь ребенку при отравлении?

При первых симптомах отравления рекомендуется сразу выпить сорбент. Эта категория препаратов наиболее востребована сегодня, так как они способны связывать токсические вещества в просвете кишечника, создают с ними нерастворимые соединения и быстро выводятся из организма.

Действие Энтеродеза начинается буквально через 15 минут после его приема. Энтеродез относится к энтеросорбентам на основе поливинилпирролидона низкомолекулярнлого медицинского. Главные достоинства Энтеродеза – высокая эффективность, безопасность, удобная форма выпуска и доступная цена.

Энтеродез обеспечит быстрое связывание микробов и токсинов. При этом уменьшается количество газов в кишечнике, и малыш сразу почувствует облегчение.

Разбавленный в воде или сладком соке Энтеродез практически не имеет вкуса, цвета и запаха, поэтому не вызывает никакого протеста против его приема у ребенка, в отличие от паст, капсул или таблеток.

Защита ребенка от отравления Ребенок защищен от инфекций

Маленькие капризули не любят пить лекарства, а вот если растворить Энтеродез в компоте или сладком чае, они ни за что не догадаются о небольшой маминой хитрости.

На официальном сайте Энтеродез можно ознакомиться с полной инструкцией по применению.

Для детей препарат рекомендуется давать в таких пропорциях:

  • детям от 1 года до 6 лет — ½ пакетика (2,5г) на 50 мл жидкости;
  • от 7 до 14 лет — 1 пакетик (5г) на 100 мл жидкости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.7142857142857 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (14 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Читайте также