Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как бегать, чтобы убрать живот

Иногда главной проблемой для худеющих становится не сам лишний вес, а его неправильно распределение по телу. Особенно неприятно иметь полный живот и бока. Жироотложение в этих местах является не только эстетической проблемой, но и предвестником серьезных проблем со здоровьем.Можно ли убрать живот с помощью бега

Убрать живот с помощью бега и других способов вполне реально. Главное – четко поставить перед собой цель похудеть в области живота и планомерно двигаться к ней. Избавившись от складок на животе, вы уменьшите риск развития сахарного диабета 2 типа, гипертонической болезни, поликистоза яичников у женщин, инфарктов и инсультов. Кроме того, ваш силуэт приобретет привлекательные очертания, повысится ваша самооценка и успех у противоположенного пола. Как бегать, чтобы убрать живот, обсуждается в этой статье.

Можно ли бегом убрать живот

Бег – это интенсивная физическая аэробная нагрузка. Во время бега в основном работают мышцы бедра, голени, ягодиц. В них активно идет окисление глюкозы и накопление молочной кислоты. Поэтому и боль после тренировок обычно появляется именно в этих группах мышц. Но это не значит, что убрать живот с помощью бега нельзя. Хотя мышцы пресса и косые мышцы живота в беге не задействованы, но сам процесс этой нагрузки влияет на весь организм.

Во время бега человек расходует около 500-700 килокалорий в час. Эти потраченные энергетические запасы являются фактически сожженной жировой тканью. Если подойти к вопросу механистически, то можно узнать и массу потерянного жира – 55-77 грамм. Жир этот уйдет со всей поверхности тела равномерно. Соответственно, несколько граммов потеряет и живот. Получается, что бег помогает убрать живот.

Но не стоит рассчитывать на легкие результаты. Поможет ли бег убрать живот, зависит от вашего упорства. Только правильно составленный график тренировок, самодисциплина и диетические ограничения будут способствовать успеху.

Читайте также:

10 полезных советов для тех, кто начинает бегать

Бег трусцой: от инфаркта или навстречу проблемам?

8 причин заняться велоспортом

Как бегать, чтобы убрать живот – план занятий

Выберите, где будут проходить тренировки: на улице или в помещении. Дома и в спортзале на беговой дорожке можно заниматься вне зависимости от погодных условий. На свежем воздухе предпочтительно бегать весной и летом. Такие занятия могут стать и полноценной прогулкой.

Убрать живот с помощью бега можно только при регулярных тренировках. Лучше всего сделать пробежки ежедневными. Если для вас это слишком много, то ограничьтесь 3-4 занятиями в неделю. Меньшее количество тренировок не сможет вам помочь.

Длительность пробежки должна быть около 40-60 минут. Как бегать, чтобы убрать живот: трусцой или быстро? Конечно, чем выше скорость, тем выше расход калорий. Но специалисты считают, что эффективнее всего сменять бег трусцой на минуты интенсивного ускорения. В этом случае бегать будет легче, а результаты будут достаточно ощутимыми.

Важно правильно организовать тренировки. Бегайте только в подходящей одежде и спортивной обуви. Откажитесь от еды за 2 часа до тренировки. После нее тоже ничего не ешьте 1,5-2 часа. С собой на беговую дорожку возьмите чистую питьевую воду. Некоторые специалисты рекомендуют специальные жиросжигающие биодобавки перед тренировками. Такие напитки или капсулы чаще всего содержат кофеин, левокарнитин, гуарану. Безопасность и необходимость их применения для вас обсудите с врачом.Бег помогает убрать живот и укрепить здоровье

Убирает ли бег живот за короткий срок? На этот вопрос можно дать скорее отрицательный ответ. Вероятнее всего вам потребуется от 6 до 8 недель, чтобы увидеть первые результаты.

Что еще потребуется кроме бега

Вряд ли получится ограничиться одним бегом. Даже если вы знаете, как бегать, чтобы убрать живот, все равно тренировок может оказаться недостаточно. Добавьте к пробежкам упражнения на пресс, занятия с гимнастическим обручем. Эти меры укрепят и подтянут мышцы передней брюшной стенки. Ну и, конечно, не забывайте о правильном питании. Дробное питание небольшими порциями 5-6 раз в день будет максимально полезным. Откажитесь от жареного, сладкого, жирного, уменьшите потребление хлеба и полуфабрикатов.

Как бегать, чтобы убрать живот, можно легко узнать в специализированной литературе и в сети интернет. Труднее применить эти знания на практике. От вас потребуются самодисциплина, целеустремленность, упорство. Но зато полученные результаты принесут вам заслуженную радость.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.6818181818182 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (22 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Читайте также