Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
10 источников инфекции в вашей квартире
Комментарии к статье (11):
Татьяна  /   11 ноября 2015, 08:18
Очень удивил совет "оставлять обувь за пределами дома". Мы ж не в Японии живем! А в чем я утром пойду, если вечером оставлю туфли на лестничной площадке обычной российской многоэтажки? Этак никакой обуви не напасешься! Так что я лучше. как и раньше всегда делала. помою уличную обувь. но поставлю её дома, в прихожей. А белье после стирки, кстати, нужно обязательно проглаживать, в том числе и постельное, и полотенца, и трусы, и носки, и даже колготки (через ткань)! Шурки - необязательно.. .
Ответить
лия  /   29 января 2016, 22:34
А как же дверные ручки? С улицы такого принести можно, особенно при передвижении на общ транспорте... Пока дойдешь промыть руки пару дверей точно открыть надо. А деньги?? Сколько людей держало эти купюры не мытыми руками...
Ответить
Марина  /   05 февраля 2016, 10:42
Удивительно, что авторы статьи не порекомендовали прокипятить всю квартиру вместе со всеми ее обитателями!
Ответить
Сергей  /   11 марта 2016, 12:53
Марина, тебе лайк за коммент :-). Думаю во всем нужно держаться подальше от крайностей. В стерильных условиях может быть опаснее , чем в грязи.
Ответить
Александр  /   18 марта 2016, 17:37
Уменя есть друг эвенк ,он говорит ,вы руские почему болеете ,потому что часто моетесь ,вы хоть раз слышали чтобы чукча болел грипом, я не против гигиены ,просто,мы смываем защитный слой с кожи ,может я неправ ???
Ответить
Надежда врач  /   18 марта 2016, 18:20
Александр, есть определенные условия жизни. В том климате, в котором живут эвенки, возможно такие обычаи и оправданы, хотя насчет гриппа я предположу, что дело совсем не в мытье. Что же касается климата средней полосы России, и уж тем более юга, то если вы не будете мыться, то вы не просто будете болеть кожными инфекциями, вы еще и будете страдать социальной неустроенностью из-за специфического вида и запаха. От гриппа же избавиться не получится - вирус передается не через воду и не через кожу, а воздушно-капель ным путем, случаи заражения часты особенно в тех местностях, где народу больше - вирус передается от человека к человеку. Там, где плотность населения меньше, респираторными инфекциями страдают тоже меньше.
Ответить
Катя  /   12 апреля 2016, 21:52
Да вообще.. Однозначно, прокипятить всю квартиру в виртуальной мега стиралке, и не иначе!
Ответить
Валентина Сидор  /   11 июля 2016, 13:24
Часто в супермаркетах замечаю батоны или хлеб без упаковки, который трогают и кладут обратно. Никогда не покупаю без упаковки. И еще- обязательно после посещения продуктового магазина промывайте все товары под струей воды дома, прежде чем ставить их в холодильник, или в стол. Сколько времени они стояли и кто их касался? Полы дома мою с Доместосом. Несколько капель в воду хорошо освежают и дезинфицируют. Все эти меры войдут в привычку и защитят вас!
Ответить
Ольга  /   27 августа 2016, 22:38
Вот дома и хлоркой - не стоит. Вы же этим дышите. Стерильные условия вредны в повседневной жизни как и грязь. Иммунитет тренировать нужно.
Ответить
Милада  /   26 сентября 2016, 20:32
Соблюдать гигиену необходимо, ежу понятно. Меня удивляют люди, которые, приходя домой, не моют руки. Или плохо моют овощи-фрукты. Но постоянно все дезинфицировать - это прямой путь к ослаблению иммунитета. Все продвинутые аллергологи говорят об одном - в деревнях, где дети едят прямо с грядки, возятся в грязи, крайне редко страдают аллергиями, имеют крепкий иммунитет. Часто аллергия - болезнь сверхчистоты. Не надо перегибать палку. Необходимо соблюдать чистоту, не трогать лицо грязными руками на улице, вовремя менять белье и зубные щетки, и т.д., но постоянно все дезинфицировать - явный перебор.
Ответить
Владимир  /   05 декабря 2017, 16:43
Quoting Марина:
Удивительно, что авторы статьи не порекомендовали прокипятить всю квартиру вместе со всеми ее обитателями!

А как же парогенераторы?
Ответить
Читайте также