Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

T8 ERA: ударим кетонами по хронической усталости!

Упадок сил – состояние знакомое, наверное, каждому из нас. Термин этот бытовой, не имеющий строгого научного определения, но, тем не менее, в медицине есть его аналог, так называемый, синдром хронической усталости.

Как бороться с синдромом хронической усталости?

Этот синдром чаще всего встречается у жителей крупных городов, которые ведут активную рабочую деятельность. Постоянные стрессы, недосыпания, несоблюдение режима питания, плохая экология, малоподвижный образ жизни и, одновременно, высокие психоэмоциональные нагрузки – все это провоцирующие факторы хронической усталости. Знакомо, не правда ли?

Также нужно отметить, что синдром хронической усталости не всегда является самостоятельным заболеванием, или, как говорят медики, независимой нозологической единицей. Иногда он выступает в качестве проявления какого-то другого, более комплексного и сложного нарушения, например перенесенных инфекций, иммунодепрессивных состояний и т.д.

Характеризуется этот синдром не только именно усталостью, то есть, физической слабостью, но и еще целым перечнем симптомов;

  • вы не чувствуете себя отдохнувшим даже после полноценного ночного сна;
  • у вас возникают головные боли без особой на то причины;
  • вы испытываете сонливость в светлое время дня;
  • а вот быстро заснуть вечером получается плохо, даже если вы сильно утомлены;
  • у вас случаются немотивированные вспышки раздражения или, наоборот, периоды апатии;
  • у вас может быстро и без повода меняться настроение;
  • вы отмечаете, что стали чаще простужаться;
  • у вас возникают невыраженные, но частые боли и неприятные ощущения в мышцах и суставах;
  • у вас появляются ранее отсутствовавшие аллергические реакции;
  • вам сложно сосредоточиться и долго сохранять концентрацию на каком-либо вопросе или теме;
  • вы замечаете ухудшение памяти;
  • ваша работоспособность снижена.

Если вы отмечаете у себя 4 и более из вышеперечисленных симптомов на протяжении трех и более месяцев, то, по стандартам ВОЗ, вам можно ставить диагноз «синдром хронической усталости».

И как с ним бороться?

Разумеется, самый очевидный путь – устранение причин, о которых мы говорили в начале нашего рассказа. Но, увы, далеко не всегда можно одним махом избавиться от, скажем, постоянных стрессов на работе.

В то же время, обратите внимание – все эти симптомы связаны с ухудшением состояния нервной системы. А потому есть смысл постараться улучшить ее защиту от таких стрессовых воздействий и увеличить свою сопротивляемость психоэмоциональным нагрузкам.

Важный момент: не стоит первым делом хвататься за успокоительные-транквилизаторы-антидепрессанты. Фармакологические препараты предназначены для лечения конкретных патологий, имеющих выраженную и развернутую клиническую симптоматику. Принимая их при синдроме хронической усталости вы можете, наоборот, усугубить свое состояние.

А вот о чем необходимо действительно позаботиться и что даст быстрый положительный эффект – так это улучшение энергоснабжения нервной ткани и головного мозга в частности. Обычно наш головной мозг «питается» простыми углеводами и, прежде всего, глюкозой. Но при этом природа предусмотрела и резервный канал получения им энергии – из кетоновых тел. И по многим параметрам это «топливо», во-первых, обладает намного большей эффективностью (если точнее, то выработка АТФ на одну молекулу кетонов почти в 3,5 раза выше, чем на одну молекулу глюкозы), а во-вторых, имеет и еще ряд свойств, улучшающих состояние нервной ткани. Более подробно про полезное действие экзокетонов мы уже рассказывали в этой статье.

А где взять эти самые кетоны?

Для нейро- и стресспротекции кетоновые тела рекомендовано применять в виде продуктов здорового питания. И отечественным лидером по их производству является компания VILAVI INT LTD. Ее специалисты разработали целую линейку под названием T8 ERA и в ее состав сегодня входит уже несколько специфических продуктов, каждый из которых обладает своими особенностями. Давайте посмотрим, что именно в активной формуле продуктов линейки T8 ERA придает им полезные свойства.

1. T8 ERA EXO
Комплекс Т8 EXO – основной источник тех самых кетоновых тел, о которых мы говорили ранее. Его рекомендуют принимать тем, кто испытывает длительные физические и психологические нагрузки, связанные с истощением количества углеводов в организме. Как гласит известная фраза: кетоны – это для тех, кто предпочитает работать головой, а отдыхать в спортзале.

Экзокетоны увеличивают физическую выносливость настолько, что и любители, и профессиональные спортсмены нередко их применяют в качестве натурального физиологического стимулятора. Ну а нейропротекторные свойства (способность защищать нервные клетки от повреждений в результате перекисного окисления, стрессов, кислородного голодания и т.д.) кетоновых тел давно подтверждены медицинскими исследованиями.

Наконец, прием Т8 EXO ускорит ваше восстановление после психических и физических нагрузок, повысит вашу стрессоустойчивость, поможет избежать перепадов настроения и поспособствует быстрому и мягкому переходу на низкоуглеводную диету с целью похудения.

T8 ERA EXO

2. T8 ERA BRAIN OIL
Особенностью этого продукта является вхождение в его состав МСТ-масел и полипренолов. МСТ – это английская аббревиатура, которая расшифровывается, как Medium Chain Triglycerides: триглицериновые кислоты со средней длиной цепи. Жирные кислоты, обычно входящие в наш рацион, имеют длину от 16 и больше атомов углерода. Из-за больших размеров такие молекулы медленно включаются в обмен веществ и нередко организм попросту запасает их в подкожно-жировой клетчатке.

А вот среднецепочечные кислоты намного проще всасываются в кровь и быстро попадают в печень, где и превращаются в те самые кетоновые тела. А далее они проникают через гематоэнцефалический барьер непосредственно к головному мозгу и перерабатываются в его клетках в энергию. Расщеплять кетоны умеют также и другие ткани, например, мышечная. Именно этим и объясняется увеличение не только психологической, но и физической выносливости при приеме продуктов линейки T8 ERA.

Второй действующий компонент T8 BRAIN OIL – это полипренолы. О том, чем полезны эти многоатомные спирты для нашего организма, мы уже рассказывали ранее. А для борьбы с синдромом хронической усталости они важны прежде всего тем, что на их основе происходит синтез гликопротеинов – сложных молекул, состоящих из белка и углевода. Гликопротеины играют крайне значимую роль в нашем метаболизме, например, именно гликопротеинами являются многие вещества, необходимые для нормального проведения нервных импульсов, а значит и для нормальной работы нашей нервной системы.

Т8 ERA BOOM

3. Т8 ERA BOOM
Еще один продукт, снабжающий центральную нервную систему кетоновыми телами. За это ответственна кокосовая стружка, входящая в его состав. Она является одним из лучших источников МСТ-масел. Кроме того, активные компоненты T8 BOOM – это:

  1. Волокна цикория. Вещества, содержащиеся в них, обладают антимикробными свойствами и улучшают работу пищеварительной системы, в частности, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря. Также они оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему. Цикорий особенно ценится в диетическом питании пациентов с сахарным диабетом.
  2. Арахисовая паста, которая служит еще одним отличным источником среднецепочечных жирных кислот, а также мощного антиоксиданта – витамина Е.
  3. Концентраты сывороточных и молочных протеинов. Их аминокислоты становятся субстратом для нормальной работы эндокринной и иммунной систем, а также строительным материалом для всех без исключения клеток нашего тела.
  4. Масло какао – хорошее психотоническое средство, обладающее такими свойствами из-за высокой концентрации метилксантина.
  5. Миндальные орехи. Они богаты витаминами группы В, нужными для нормальной работы ЦНС. А кроме того, благодаря им батончики T8 BOOM получают тонкий и приятный вкус.

Т8 ERA BOOM

4. Т8 ERA BANG
Этот продукт в линейке Т8 ERA является своеобразным витаминным резервуаром. Основным их источником здесь служат семена льна (витамин Е и витамин В9), а также экстракт водоросли Arthrospira (витамины А, D, Е, С и группы В). Кроме того, масло льняных семян снабжает организм среднецепочечными жирными кислотами, а значит, и кетоновыми телами. А водорослевый экстракт содержит также биодоступное железо и большое количество растительного белка.

Наконец, борьбе с синдромом хронической усталости помогает входящий в состав Т8 BANG куркумин – полифенол, обладающий антидепрессантными и психотоническими свойствами. А коллаген, содержащийся там же, поспособствует поддержанию отличного внешнего вида ваших волос, ногтей и кожи.

Т8 ERA BANG

5. T8 ERA BRAIN COFFEE
Этот продукт – отличный способ начать ваш день с получения энергетического «буста», который сразу выведет ваше настроение, самочувствие и работоспособность на рабочий режим. Секрет напитка в том, что здесь к качественно обжаренной Арабике добавлены МСТ-масла. Именно они обеспечат ваш мозг притоком энергии после первой же чашки T8 BRAIN COFFEE, позволив вам мгновенно ощутить заряд бодрости.

T8 ERA BRAIN COFFEE

Помимо вышеперечисленных пяти продуктов, можно также отметить и два вспомогательных - Т8 ERA MANANA и T8 ERA TUTE. Это вкусные и полезные десерты, не содержащие сахара и предназначенные для быстрого завтрака или полдника. Специалисты компании VILAVI также отмечают, что все продукты линейки Т8 ERA создавались, как взаимодополняющая схема питания. Принимая их в течение дня, вы сможете своевременно и крайне оперативно восстанавливать силы и энергию. Комплекс Т8 ERA увеличит вашу выносливость и сопротивляемость стрессам, улучшит концентрацию внимания и подарит вам бодрость и высокую рабочую продуктивность до самого вечера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (4 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Читайте также