Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Фексадин

Цены в интернет-аптеках:

от 258 руб.

Фексадин (международное название – Фексофенадин) относится к группе антигистаминных препаратов, которые блокируют гистаминовые рецепторы и нормализуют состояние мембран тучных клеток.

Фексадин в дозировке 120 мгПоложительные отзывы Фексадин получил как эффективный препарат для лечения сезонной и хронической аллергии.

Состав и форма выпуска Фексадина

Основное действующее вещество – гидрохлорид фексофенадина 120 мг.

Вспомогательные компоненты: крахмал, повидон, диоксид кремния, стеарат магния, очищенная вода.

Фексадин выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой. Оболочка каждой таблетки состоит из диоксида титана, оксида красного железа, макрогола, пищевого красителя.

Фармакологическое действие

Фексадин блокирует процесс высвобождения гистамина и оказывает противоаллергическое действие.

Лечебное действие препарата начинает проявляться в течение 60 минут после начала приема и длится в течение 20-24 часов. Фексадин образует связи с белками плазмы крови и частично метаболизируется.

Фексадин имеет двухфазный тип выведения. Препарат выводится из организма с желчью и мочой.

Положительные отзывы Фексадин имеет как препарат с быстрым противоаллергическим и противовоспалительным действием.

При одновременном приеме Фексадина и Кетоконазола может резко увеличиться концентрация фексофенадина в плазме крови. Одновременный прием препарата и антацидов уменьшает биодоступность. Фексадин не может взаимодействовать с Омепразолом и другими лекарственными препаратами, которые образуют метаболиты в печени.

Аналоги Фексадина

Аналогами Фексадина являются Телфаст, Фексо и Аллерфекс. Эти препараты оказывают сходное фармакологическое действие и эффективны для лечения аллергии различного типа.

Показания к применению Фексадина

Таблетки Фексадин 180 мгФексадин назначают для лечения аллергического ринита, зуда и воспалений слизистых оболочек глаз, сенной лихорадки, крапивницы идиопатического типа, сезонных аллергических реакций.

Инструкция по применению Фексадина

По инструкции Фексадин необходимо принимать внутрь по 120 мг 1 раз в сутки при лечении сенной лихорадки и ринита, а при крапивнице идиопатического типа – по 180 мг 1 раз в сутки. Препарат нельзя назначать детям до 6 лет, а с 6 до12 лет суточная дозировка не должна превышать 60 мг.

Лечащий врач должен определить дозировку Фексадина в соответствии с формулой - «показания – доза - эффект». При отсутствии лечебного эффекта в течение 24 часов после приема препарат следует отменить. Пациентам с печеночной и почечной недостаточностью препарат следует принимать по 60 мг в сутки.

В соответствии с инструкцией Фексадин может вызывать снижение психомоторных реакций. Пациентам, управляющим транспортными средствами и работающим на опасных объектах, следует соблюдать осторожность или ограничить свою деятельность.

Перед назначением препарата необходимо проверить индивидуальную реакцию пациента на его компоненты.

Противопоказания

Противопоказаниями к назначению Фексадина являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью Фексадин назначают при печеночной и почечной недостаточности, тяжелых заболеваниях пищеварительной системы.

Побочные действия Фексадина

Фексадин может вызывать головную боль, головокружение, повышенную утомляемость, сонливость, тошноту, рвоту, диспепсию, тревожность, бессонницу.

В некоторых случаях развивается синдром психического переутомления.

При длительном приеме препарата могут появиться аллергические реакции – кожная сыпь, бронхоспазм, крапивница, одышка, ангионевротический отек.

Фексадин: цены в интернет-аптеках

Название препарата

Цена

Аптека

Фексадин 120 мг таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

258 руб.

Интернет аптека Uteka.ruИнтернет аптека Uteka.ru

Фексадин таблетки п.п.о. 120мг 10 шт.

277 руб.

ЦВ ПротекЦВ Протек

Фексадин 180 мг таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

378 руб.

Интернет аптека Uteka.ruИнтернет аптека Uteka.ru

Фексадин таблетки п.п.о. 180мг 10 шт.

400 руб.

ЦВ ПротекЦВ Протек

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5266666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (75 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Что делать после удаления зуба? Что делать после удаления зуба?

Каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда он теряет зуб. Это может быть плановая процедура, проведенная стоматологам, или следствие травмы. В каждом и...