Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Через сколько после аборта можно забеременеть?

Через сколько после аборта можно забеременеть? Это достаточно распространенный вопрос, который женщины задают врачу после искусственного прерывания беременности. Через сколько после аборта начинаются месячныеСтоль неприятное вмешательство в природный процесс деторождения может произойти по медицинским показаниям, в связи с самопроизвольным абортом либо нежеланием пациентки сохранить ребенка. Именно от причины прерывания беременности зависит то, через какое время после аборта женщина может снова забеременеть.

Через какое время после аборта можно забеременеть

Через какое время после аборта можно забеременеть снова зависит от того, как быстро восстановится женский организм, не возникнет ли каких-либо осложнений после процедуры.

Даже врачи не могут дать однозначного ответа на вопрос, через сколько после аборта можно забеременеть снова. Однако в группу риска сразу попадают взрослые женщины и подростки, пациентки, которые прерывали первую беременность, а также пациентки со сложным и патологическим строением женских внутренних органов.

Предположить, через сколько после аборта можно забеременеть снова, можно уже после того, как женский организм восстановится после перенесенной травмы. И если прерывание беременности не повлекло развития каких-либо осложнений, то тогда можно думать о возможном планировании новой беременности.

Можно ли рожать после аборта

При поиске ответа на вопрос, через какое время после аборта можно снова забеременеть и рожать, надо четко понимать, что скрывается в сути данного вопроса. Женщина может хотеть как можно скорее забеременеть снова, а поэтому ожидание для нее невыносимо. Но бывает так, что женщина хочет предотвратить незапланированное зачатие, а поэтому ее волнует вероятность наступления новой нежелательной беременности.

Можно ли забеременеть после аборта уже через месяц? Многие женщины, которые сделали аборт, отмечают, что забеременеть после прерывания беременности не так уж просто. Чем больше срок беременности, тем опаснее само прерывание беременности и его последствия для женщины, вплоть до опухолевидного заболевания и бесплодия.

При рассмотрении вопроса, можно ли рожать после аборта, надо подумать, а готов ли в этот период женский организм к вынашиванию ребенка. То есть вопрос надо ставить иначе – стоит ли и нужно ли это делать? Ведь при повторной беременности может начаться кровотечение, которое может закончиться выкидышем или другим неприятным исходом. В организме матери после аборта могут быть внутренние инфекции, которые представляют опасность для малыша.

Тем женщинам, которых интересует ответ на вопрос, через сколько после аборта можно забеременеть, надо знать, что организм перед зачатием должен восстановиться и окрепнуть как эмоционально, так и физически.Через сколько после аборта восстанавливается организм

Способы прерывания и последующая беременность

Через сколько можно забеременеть после аборта, напрямую зависит от выбранного способа прерывания беременности. В ходе хирургического вмешательства травмируется внутренний слой матки, что негативно сказывается на репродуктивной функции. При оплодотворении яйцеклетка не может прикрепиться к внутреннему поврежденному слою полости матки. Если яйцеклетка и закрепляется, то могут быть проблемы, связанные с питанием эмбриона, если при прерывании беременности была нарушена целостность сосудистого слоя матки.

Если рассматривать то, через сколько после аборта можно забеременеть после медикаментозного аборта, то надо отметить, что забеременеть после этой процедуры можно гораздо быстрее и легче. Однако и эта операция не дает полной гарантии счастливого материнства.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (2 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Читайте также