Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Как избавиться от целлюлита на ногах

Избавиться от целлюлита на ногах можно с помощью специальной диетыПервое, на что обращают внимание мужчины при виде любой женщины – это ноги, поэтому каждая представительница слабого пола старается максимально ухаживать и следить за ними. Тем женщинам, которые обладают красивой фигурой и стройными ножками, не приходится беспокоиться о лишних проблемах по поводу своей внешности. Они могут позволить себе надеть мини-юбку и туфли на высоких каблуках. Однако довольно большое количество женщин каждый день, глядя в зеркало, делают недовольное выражение лица, поскольку видят целлюлит на ногах, от которого всячески пытаются избавиться.

Обнаружив на своем теле целлюлит, не следует беспокоиться о том, что он нанесет вред вашему здоровью. Многочисленные медицинские исследования показали, что «апельсиновая корка» лишь визуально портит фигуру. К тому же, она никогда не бывает врожденной, а просто приобретается в процессе жизни. Самым обидным для женщин в этом случае является то, что у мужчин целлюлита не бывает вообще.

Целлюлит возникает не только у тех женщин, которые имеют лишний вес. Он распределяется по всему телу: на груди, животе, руках, ягодицах, бедрах и ногах, заставляя всячески прятать его под одеждами, лишая женщину возможности одеть открытые и очень сексуальные наряды.

Среди всех проблемных зон на теле, чаще всего женскую половину общества беспокоит целлюлит на ногах. Для того чтобы избавиться от целлюлита на ногах, необходимо выполнить целый ряд мероприятий, которые, будучи в комплексе, обязательно дадут желанный результат. Так, нужно помнить о физических нагрузках, массаже, правильно подобранной диете, а также различных средствах от целлюлита. В том случае, если у вас есть некоторые гормональные сбои, прежде чем приступать к решительным действиям в борьбе с целлюлитом на ногах, следует дополнительно проконсультироваться со специалистом. Нередко причиной целлюлита на ногах являются стрессовые ситуации, которых нужно стараться избегать, насколько это возможно.

Приобретая специальное средство от целлюлита, не нужно возлагать большие надежды только на него. Подействует оно эффективно лишь в том случае, если предварительно кожу хорошо очистить. Для этого нужно принять теплую ванную или душ, а также легонько растереть тело мягкой мочалкой. В результате этого значительно улучшится общий кровоток, откроются все поры, позволяя активным веществам лучше проникать в ткани. Избавиться от целлюлита на ногах помогут также средства от целлюлита и крема, которые сделают кожу более эластичной, упругой и подтянутой.

Диета от целлюлита на ногах

Одним из самых действенных способов борьбы с целлюлитом на ногах является диета, а также упражнения от целлюлита на ногах. Именно эти действия помогут вернуть фигуре былую красоту и не допустить возникновения новых проблем. Также следует запомнить, что если вы хотите повышенного внимания мужчин, вам придется:

  • Изменить свой дневной рацион, то есть исключить из него слишком соленые продукты, жареное и жирное, сладости, а также напитки с газом.
  • Стараться каждый день дышать свежим воздухом. Если из-за ряда причин это требование выполнить не удается, нужно хотя бы на выходных проводить время на природе.
  • Обязательно делать зарядку или лучше всего выполнять специальные упражнения от целлюлита на ногах. Наиболее эффективными они будут в том случае, если прибегать к их помощи через каждые 2-3 часа.

Комплекс упражнений от целлюлита на ногахКроме этого, навсегда следует отказаться от курения, поскольку никотин приводит к закупорке сосудов и ухудшает поступление кислорода ко всем тканям. Именно эта пагубная привычка является наиболее часто распространенной причиной целлюлита на ногах.

Еще одной причиной целлюлита на ногах считается неправильное, несбалансированное питание, которое включает в себя бутерброды, чипсы и другие вредные продукты, которые непременно дадут о себе знать уже в наикратчайшие сроки.

Не всем известно, но целлюлит на ногах может появиться также из-за слишком узких джинсов, которые сдавливают кровеносные сосуды и замедляют нормальную циркуляцию крови по ним.

Комплекс упражнений от целлюлита на ногах

Для тех, кто располагает хоть небольшим количеством свободного времени, следует задуматься о специальном комплексе упражнений, ведь они довольно быстро помогут избавиться от целлюлита на ногах. Если же такого времени нет – можно вспомнить про ступеньки, которые есть в каждом жилом доме. Вернуть упругость любимым ножкам поможет всего лишь несколько лестничных пролетов или же ранее приобретенная степ-платформа. Заниматься на такой платформе легко, проглядывая при этом интересный фильм или передачу.

В домашних условиях можно делать также некоторые упражнения от целлюлита на ногах:

  • Лежа на спине, выполняйте движения ногами, напоминающие вращение велосипедных педалей.
  • Махи ногами (в стороны, вверх). Их может быть сколько угодно.
  • Всевозможные упражнения, направленные на растяжку.

Также можно пойти на танцы, которые смогут сделать фигуру более стройной, помогут избавиться от целлюлита на ногах, а также научат красиво двигаться, придавая еще больше уверенности в себе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.625 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (8 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

Читайте также