Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Новый тренд в борьбе с ОРВИ: как проводить профилактику и лечение правильно!

Казалось бы, ну что же может быть нового в такой избитой теме как лечение и профилактика гриппа и ОРВИ? Всем давно известны как старинные «бабушкины» методы, так и современные противовирусные и иммуномодулирующие средства, которые заполонили аптеки и наш мозг, благодаря массированной телевизионной и иной рекламе. При этом то, что наш организм способен сам справляться с инфекцией, как-то ушло на второй план. Виной тому, может быть, наше желание получить результат быстро, любыми средствами! Как научиться защищаться от вирусов и лечиться правильно, не угнетая собственные защитные силы своего организма, а просто помогая ему лучше справляться с инфекцией?

Как правильно бороться с гриппом и ОРВИ

Давайте сначала разберемся, как устроена система защиты нашего организма. Как известно, существуют две линии обороны - хорошо известный многим приобретённый иммунитет и врождённый иммунитет.  Врождённый сопровождает живые организмы с самого начала жизни на земле, его фундаментальным отличием от приобретённого является быстродействие. Если в случае обычной простуды на полноценную «раскрутку» всего комплекса защитных реакций приобретённого иммунитета требуется примерно неделя и больше, на протяжении которых человек страдает от воспаления носоглотки, боли в горле, мучается от насморка и плохого самочувствия, то факторы врождённого иммунитета включаются в борьбу с вирусами практически мгновенно. Именно этот тип иммунитета делает одних людей неподвластными простуде, тогда как другие хворают и мучаются. Это тот потенциал, который может сохранить наше здоровье даже в разгар эпидемий.

Осень, зима и весна — холодный и сырой период, когда наша иммунная система подвергается наибольшей нагрузке. Именно в эти периоды было бы хорошо заранее «настроить» и привести в состояние «боеготовности» всю цепочку иммунного ответа и тем самым не допустить развития болезни, либо перевести её течение в лёгкую форму.

Многие из нас, по роду своей деятельности знают, что профессиональные инструменты обладают более высокой эффективностью, производительностью, ресурсом, но при этом могут быть менее удобны в работе обывателю. Примерно похожая ситуация с лекарственным средством Деринат. То, что он специально производится в жидкой, капельной форме, сужает круг его поклонников. Но те, кто обращаются к нему за помощью, не бывают разочарованы его действием.  Уникальность его в том, что он действует одновременно в двух направлениях: восстанавливает и поддерживает целостность главного защитного барьера организма - слизистой оболочки носоглотки и приводит в нормальную боевую готовность внутренние ресурсы организма, будит клетки иммунной системы. «Деринат» способствует естественному пробуждению иммунитета. Есть смысл применять его на протяжении всего сезона простудных заболеваний, ведь факторы риска не оставляют нас нигде: больные «соседи» на работе, в общественном транспорте, магазинах; переохлаждение, нервные нагрузки, неоднозначное питание, высушенный батареями отопления воздух. Действие Дерината ускоряет наш врожденный иммунный ответ на вирус.

«Деринат» хорошо проявляет свои свойства не только при профилактике ОРВИ, но и при лечении, и на этапе выздоровления, предотвращая вероятность скорого повторного заболевания и осложнений. Многие, наверное, замечали, что после болезни, организм ослабевает и риск заболеть повторно в этот период очень велик.

Слизистая оболочка носоглотки - важнейший защитный барьер на пути воздушно-капельных микробов. Морозный зимний воздух, низкая влажность, пыль, плохая экология приводят к тому, что целостность слизистой может нарушаться.  Дополнительно разрушают её и сами вирусы пытаясь проникнуть в организм. Во время лечения неправильное применение сосудосуживающих средств также может нанести слизистой определенный вред, пересушивая и делая ее легкотравмируемой. А это открывает короткий и широкий путь инфекции. «Деринат» восстанавливает и поддерживает целостность нашего защитного барьера, заживляя повреждения слизистой оболочки. Таким образом, применяя его при профилактике можно избежать болезни, а при лечении – осложнений.

Деринат — лекарственный препарат комплексного действия для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа у детей и взрослых

Восстанавливая защитные свойства слизистой и пробуждая внутренние ресурсы иммунной системы, Деринат помогает облегчить течение болезни и сократить сроки выздоровления.

Любое заболевание сопровождается ослаблением иммунитета, после которого организму необходимо восстановиться, поэтому не стоит прекращать прием «Дерината» и после выздоровления. Хорошо и правильно продолжить его прием до окончания сезона простуд. Он восстанавливает и укрепляет ослабленный иммунитет, поддерживает целостность слизистой оболочки, что значительно снижает риск рецидива.

«Деринат» не вызывает привыкания и не оказывает негативного влияния на организм даже при длительном применении. Это средство показано даже новорожденным детям с первого дня жизни. По согласованию с врачом его можно применять и беременным женщинам. Ведь активный компонент препарата — натриевая соль ДНК, совершенно естественное для организма вещество.

Итак, правильно лечение – это просто! Наш организм сам знает все секреты борьбы с вирусами, необходимо просто его немного настроить, чтобы всегда быть готовым к встрече с «неприятелем». Выбирайте для себя только лучшее: правильный подход к здоровью – защита от вирусов в любое время года!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.7352941176471 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (17 голосов)
 
Комментарии к материалу (3):
Ольга  /   28 мая 2018, 14:43
Сколько названий... Только денежки готовь!
Ответить
Світлана  /   15 июль 2018, 12:08
Заказная статья. Не верьте
Ответить
Вера  /   24 авг 2018, 12:11
Я когда-то лечилась деринатом по рекомендации врача. Но, к сожалению, не почувствовала никакого эффекта. Очень жаль.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Читайте также