Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Вам к эндокринологу!

ЭндокринологВам знакома ситуация, когда ничего не болит, но не покидает ощущение, что вы не здоровы? То мерзните, то, наоборот, мучаетесь от жары, когда другие не испытывают ничего подобного?  Не можете заснуть ночью и весь день никак  не  придете в рабочую форму? Постоянно что-то едите, но худеете? Да и к зеркалу лишний раз подходить не хочется — лицо бледное, осунувшееся, от прежней красивой шевелюры и следа не осталось. Все эти вроде бы не связанные между собой явления могут быть следствием эндокринных нарушений.

Эндокринная система представляет собой совокупность желез внутренней секреции, обеспечивающих выработку гормонов — химических активаторов нашей жизнедеятельности. Благодаря их попаданию в кровоток, происходит обмен веществ, рост, развитие организма, осуществление репродуктивной функции и другие важные процессы. Когда в отлаженной схеме образования и поступления гормонов происходит какой-то сбой, человек начинает чувствовать первые признаки недомогания.  Если вы заметили усиленное сердцебиение, потливость, сухость кожи, чрезмерную утомляемость, раздражительность, постоянную жажду, усиленное мочевыделение, нарушена менструальная функция или в течение долгого времени не наступает желанная беременность, значит, не стоит откладывать визит к врачу.

Специалисты-эндокринологи сети клиник МЕДСИ оценят симптомы, которые вас беспокоят, и направят на необходимые лабораторные и инструментальные исследования — УЗИ щитовидной железы, УЗИ надпочечников, анализ гормонов щитовидной железы под контролем ультразвука. Современные подходы к диагностике при своевременном обращении позволяют выявить и вылечить на ранней стадии различные патологии щитовидной железы, ожирение, надпочечниковую недостаточность, нарушение функций половых желез и другие заболевания эндокринной системы. При необходимости пациент направляется в стационар, где проблема будет решена хирургическим путем.

Если у вас есть наследственная предрасположенность к сахарному диабету, то, даже не имея никаких жалоб на здоровье, вам необходимо постоянно контролировать работу эндокринной системы. В Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Белорусской можно пройти экспресс-диагностику Check-up «Диабет». Она поможет выявить риск развития болезни, скорректировать образ жизни и систему питания и начать профилактические меры по борьбе с недугом.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 7-800-500 или на сайте: www.medsi.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.9166666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (12 голосов)
 
Комментарии к материалу (2):
таьяна  /   29 мая 2014, 07:04
спасибо за статью невольно задумываешься все признаки только кажется можно еще потерпеть" случайно" прочла потому что с 5 утра с почками ною страшная боль а тут и сопутствующие одно к одному здоровье сильно запущено а нормальное лечение к сожалению недоступно вот так и живем 59 а ощущения на80 винить не кого кроме безответственности за свою жизнь...на надрыве жила так точно все описано и понятно
Ответить
Надежда Врач  /   30 мая 2014, 01:53
Татьяна, еще не поздно взяться за здоровье. Пока человек жив и ходит - не поздно.
Ответить
Знаете ли вы, что:

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Читайте также