Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском на сайте:

 
Амниоцентез - сроки, методы, последствия
Отзывы и комментарии (11):
Полина  /   27 мая 2014, 14:13
Мне делали амниоцентез. По результатам скрининга был очень высокий риск рождения малыша с Синдромом Дауна. Сама процедура совсем не страшная почти безболезненная( чуть-чуть щипет в месте укола, как при заборе крови из вены). Самое тяжелое из всего этого исследования это ожидание результата почти месяц). Тоже очень долго решала нужна ли эта процедура (инвазивное вмешательство и цена не малая). Если кто-то сомневается делать или нет всем рекомендую сделать! Всю оставшуюся беременность уже знать наверняка и не мотать нервы ни себе ни малышу! Если кто-то хочет пообщаться с человеком который прошел через амниоцентез пишите в коментах вопросы, отвечу!
Ответить
Эльвира  /   30 мая 2014, 16:42
Добрый день,Полина!
Какой у вас был индивидуальный риск?
Меня тоже отправляют на эту процедуру,очень боюсь,переживаю о побочных эффектах. Но хочется уже знать на верняка к чему быть готовой.Как долго проходит процедура?Можно ли пригласить с собой сопровождающего человека?
Ответить
Полина  /   31 мая 2014, 04:03
Здравствуйте Эльвира! Сейчас точно не помню риск был примерно 1 к 100- это первый скрининг. Но на момент когда я пошла на амнио мне уже сделали второй скрининг и там вероятность была 1 к 50! Мне эту процедуру делали в центре планирования. Никого из сопровождения приглашать было нельзя. Вернее все будущие мамы пришли с кем-то (нас было человек 20), все ждали около кабинета генетика. У всех по очереди проверили документы. Потом вышла медсестричка и сказала : Все сопровождающие остаются , все пациентки за мной... Когда делали саму процедуру под контролем УЗИ после укольчика мне показали что вот малыш вот сердечко бьется и как далеко он находится от места укола. Когда я дошла до палаты и тихонько легла в койку(нам нужно было оставаться там 2 часа под наблюдением) малыш уже начал толкаться( и я поняла что он чувствует себя хорошо). Чувствовала я себя хорошо после процедуры, но все же выполняла все рекомендации(дв а дня постельного режима и какие - то лек-ва что-то типо папаверина, сейчас уже не очень помню) В моем случае страшные опасения не подтвердились, потом на третьем триместре оказалось что у нас "единственная артерия пуповины" (очень редкий диагноз) он и давал такой скрининг. Но я все равно не жалею что сделала это исследование. Желаю Вам удачи чтобы у Вас тоже все обошлось!!!
Ответить
Наталка  /   31 мая 2014, 23:09
Добрый день, девочки! Я тоже в феврале пережила эту процедуру. Первый скрининг был хороший, а второй плохой: низкий эстриол и ХГЧ выше нормы. Инвазивку делали в Симферополе, очень переживала, но врач сказала, что за последние два года осложнений не было. Конечно очень переживала по поводу результата, но все оказалось хорошо.Процедур а длится 10-15 минут, потом еще часа 2 нужно находится под наблюдением врача. Самое тяжелое- это ждать результат 2 недели.
Ответить
Ольга  /   12 июня 2014, 20:27
Здравствуйте Полина. У вас какой резус-фактор, потому что у меня отрицательный, тоже боюсь этой процедуры поэтому.
Ответить
Полина  /   18 июня 2014, 23:57
Здравствуйте Ольга! У меня резус-фактор положительный, но с нами в палате лежала девочка с отрицательным резус-фактором и ей перед процедурой вводили гамма-глобулин( если не ошибаюсь в названии) и брали кровь на антитела. Единственный нюанс - исследование ей делали одной из самых последних, т. к. ждала результатов. У нее тоже процедура прошла хорошо( по крайней мере пока мы лежали в палате и общались.)
Ответить
Марина  /   25 июня 2014, 09:18
Сегодня мне сделали амниоцентез. Переживала сильно, но эта процедура совсем не страшна. Проходит все очень быстро, со всеми подготовками, такими, как обработка живота, приготовление инструментов, анестезией и самим забором, около 5 минут. И самое главное, не больно, как пишут некоторые. Если у кого есть сомнения, то лучше сделать, чем оставшееся время беременности мучатся от неизвестности. После процедуры так же ничего не болело!!!
Ответить
Полина  /   25 июня 2014, 21:08
Марина! Я написала щипет чуть-чуть( как после забора крови из вены). А анестезию нам не делали. Желаю Вам хорошего результата!
Ответить
Ольга  /   26 июня 2014, 00:13
Наталка здравствуйте!А в какой клинике в Симферополе вам делали эту процедуру? Меня тоже в Симферополь отправляют.
Ответить
Марина  /   01 июля 2014, 13:40
Полина, я имела ввиду не вас, а другие отзывы с других форумов. Самое неприятное анестезия, мне делали укол ледокаина. Все остально очень быстро и не больно. Муж как раз едет за результатами, держу кулачки)))
Ответить
Полина  /   02 июля 2014, 00:14
Марина! И всем всем всем желаю хороших результатов!!!!
Ответить