Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Совместимость мужчины и женщины

От чего зависит совместимость мужчины и женщиныДля того чтобы построить идеальные отношения мужчина и женщина преодолевают множество препятствий. Как правило, пары действуют методом проб и ошибок. Однако есть способ, помогающий заранее узнать, будет ли союз крепким. Еще до заключения законного брака важно определить совместимость мужчины и женщины в разных аспектах жизни.

Партнерская совместимость

Это фактор, оценивающий способность супругов вести семейный бюджет. Причем этот пункт включает не столько зарабатывание денег, сколько их трату. Если мужчина и женщина по-разному планируют расходы, это может привести к серьезным разногласиям в семье.

Например, если семейный бюджет одного из партнеров состоит из расходов исключительно на себя, это вряд ли понравится второй половине. Психологи в этом случае рекомендуют составить индивидуальные планы расходов, а затем сравнить их, акцентируя внимание на схожести, а не на разногласиях.

Партнерская совместимость мужчины и женщины – это залог успешных взаимоотношений и крепкой семьи в будущем.

Психологическая совместимость мужчины и женщины

Это понятие включает в себя возможность длительного общения партнеров, когда на него не влияют, или оказывают положительное действие черты характера обоих. Психологическая совместимость важна не только в супружеских отношениях, но и в деловых, дружеских и т. д.

Для проверки этого качества психологи советуют провести следующую процедуру:

  • Взять листок бумаги, разделить его на две части. Затем в одной колонке перечислить положительные качества партнера, а в другой те, которые раздражают;
  • Оценить, какой из списков получился длиннее;
  • Серьезно подумать над тем, с какими качествами можно смириться, а какие черты характера нельзя принять, даже несмотря на большую и страстную любовь.

Для определения психологической совместимости мужчины и женщины также рекомендуется провести обзор моральных ценностей будущих супругов. На листе бумаги каждому из партнеров необходимо написать главные жизненные цели и расставить их по приоритетам (семья, деньги, карьера, признание). Затем таким же образом следует перечислить возможные обязанности каждого из членов семьи. Наконец, нужно сравнить изложенное: чем больше схожести в перечисленных пунктах, тем лучше совместимость партнеров. Если у супругов разные приоритеты в жизни, в дальнейшем это может стать причиной серьезных разногласий.

Сексуальная совместимость мужчины и женщины

Этот фактор занимает далеко не последнее место в семейной жизни, так как зачастую получается, что человек, который близок духовно, восхищает своими поступками, в постели оказывается не самым хорошим партнером. Причина, как правило, кроется в плохой физической совместимости мужчины и женщины.

По сексуальному темпераменту выделяют три различных типа: сильный, средний и слабый. Каждый человек с рождения обладает определенным уровнем половых гормонов, поэтому степень сексуальной активности у всех разная и остается неизменной в течение всей жизни.

Люди с сильным сексуальным темпераментом характеризуются ранним половым развитием. Для них секс очень важен и занимает определенное место в мировоззрении. Ежедневные сексуальные отношения – это норма для людей такого типа. Физически они отличаются невысоким или средним ростом и повышенной волосистостью покровов тела, что объясняется высоким уровнем тестостерона.

Психологическая совместимость мужчины и женщины - основные показателиЛюди со слабым сексуальным темпераментом начинают жить половой жизнью гораздо позже, чем их сверстники с высокой сексуальной активностью. Физическая совместимость мужчины и женщины сильного и слабого темпераментов практически равна нулю. Последние обычно однолюбы, их семьи крепкие, а количество разводов в таких браках минимально. Обладателям слабого темперамента достаточно секса раз в неделю, остальные же силы они затрачивают на душевные разговоры и создание романтического настроения. Чаще всего это высокие мужчины и женщины худощавого телосложения. У девушки, как правило, узкие бедра и небольшие молочные железы, а у парней – женственные фигуры со слабой степенью оволосения.

Люди со средним сексуальным темпераментом отличаются разными предпочтениями в сексе и находятся в диапазоне между описанными выше типами.

Определить сексуальную совместимость очень важно, так как проблемы в личной жизни начинаются именно тогда, когда партнеры строят свои отношения, не учитывая этого.

В заключение стоит отметить, что полная совместимость мужчины и женщины возможна лишь при обоюдных усилиях и объединении интересов супругов. Ежедневные маленькие шаги в этом направлении позволяют получить долгие и счастливые отношения двух людей в будущем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.5909090909091 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (22 голосов)
 
Комментарии к материалу (1):
iror  /   03 фев 2019, 19:35
вся эта теория про совместимость еще не доказана, если хочешь партнера если вы позволяете друг другу многое, если нравиться ее запах и внешность, если ты хочешь иметь от нее детей, то может быть что-нибудь у вас получится, а не получится, то поживете немного в свое удовольствие, вот пока и все.
Ответить
Знаете ли вы, что:

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.