Меню НеБолеем.net
НеБолеем Медицина и здоровье

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Аутолимфоцитотерапия

Аутолимфоцитотерапия - метод лечения бесплодияАутолимфоцитотерапия представляет собой современный метод экстракорпоральной терапии адаптивного типа, предназначенный для лечения бесплодия, воспалительных и аллергических заболеваний различного типа.

Особенности метода аутолимфоцитотерапии

Аутолимфоцитотерапия является методом лечения аллергии, заключающимся в использовании лимфоцитов пациентов с предварительным очищением клеток от антигенов и рецепторов. Из иммунокомпетентных клеток удаляют антигены, которые отвечают за аллергические реакции.

В результате метода аутолимфоцитотерапии происходит блокада рецепторов и стимулирование нормальных цитотоксических лимфоцитов.

Данный метод используется в Европе и США для лечения бесплодия различной этиологии. Аутолимфоцитотерапию применяют при идентичности партнеров по антигенам и вероятной невозможности вынашивания плода беременной женщиной. Лимфоциты выделяют из крови мужчины и вводят в виде суспензии в кровь женщины.

Хорошие отзывы аутолимфоцитотерапия получила как наиболее эффективный метод лечения бесплодия при несовместимости партнеров.

Лечение аутолимфоцитотерапией аллергии

Лечение аутолимфоцитотерапией аллергии позволяет сохранять поверхностные рецепторы, но удалять аллергены, развивая устойчивость к веществам, которые вызывают аллергические реакции. У пациента формируется невосприимчивость к аллергии, которая проявлялась в симптомах слезотечения, чихания, кожной сыпи и заложенности носовой полости.

Аутолимфоцитотерапия используется для лечения следующих видов аллергии:

  • бронхиальной астмы;
  • ринита;
  • дерматита;
  • отека Квинке;
  • крапивницы различных типов;
  • поллиноза.

Положительные отзывы аутолимфоцитотерапия имеет при лечении бронхиальной астмы гормонозависимого типа на тяжёлых стадиях течения.

Перед проведением процедуры необходимо пройти полное диагностическое обследование, чтобы исключить наличие противопоказаний к проведению. К основным противопоказаниям можно отнести: обострение аллергии, тяжелое астматическое состояние, наличие новообразований и внутренних кровотечений.

Аутолимфоцитотерапия - метод лечения аллергииПроцедура противопоказана при беременности и в период лактации. Детям до 12 лет метод аутолимфоцитотерапии назначают в случае тяжелых стадий аллергических заболеваний. Перед процедурой ребенок должен пройти полное обследование и получить консультацию у иммунолога.

Преимущества аутолимфоцитотерапии

Аутолимфоцитотерапия является наиболее эффективным современным методом, который используют для лечения различных форм и типов аллергии. К основным преимуществам метода можно отнести:

  • высокую эффективность и исключение аллергенов;
  • быстрые сроки лечения с достижением лечебного эффекта уже после 5-6 инъекций;
  • отсутствие обострений и хорошая переносимость процедуры пациентами;
  • эффективное устроение основных и скрытых симптомов аллергических заболеваний;
  • удобная коррекция процедуры медикаментозными препаратами.

Метод аутолимфоцитотерапии особенно необходим при наличии аллергических реакций на шерсть животных. В таких случаях традиционная иммунотерапия дает низкие результаты, а аутолимфоцитотерапия позволяет устранить симптомы заболеваний в течение нескольких недель и полностью исключить аллерген в течение 12-24 месяцев.

Данный метод вакцинации занимает около 60 минут и предполагает введение инъекций 2 раза в неделю в течение месяца. После основного курса лечения для коррекции результатов можно провести дополнительную иммунную и витаминную терапию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Поделиться:
 
Оцените статью: 4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 5 (4 голосов)
 
Знаете ли вы, что:

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

Читайте также